AbiertaEn plazoCPV 30192121

Suministro de forma sucesiva y por precio unitario de objetos necesarios para las atenciones protocolarias y representativas del Ayuntamiento de Málaga.

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de MálagaMálaga, AndalucíaHasta 16/09/2026

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga convoca el contrato público «Suministro de forma sucesiva y por precio unitario de objetos necesarios para las atenciones protocolarias y representativas del Ayuntamiento de Málaga.» en Málaga. El presupuesto base de licitación es de 53.719 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30192121. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30192121.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
53.719 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Ubicación
Málaga, Andalucía
Presupuesto base
53.719 €
Fin de plazo
16/09/2026
CPV
30192121

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    16/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 14 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 30) se han adjudicado 731 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 11,6% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 42.975 €53.719 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (113 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50.2%)

Quién suele ganar contratos así

EDENRED ESPAÑA, S.A.Madrid893.000 €
Antalis Iberia, S.A.Madrid289.000 €
DISTRIBUIDORA ROTGER S.L.U.Illes Balears242.000 €
Lyreco España, S.A.Madrid204.000 €
LUCAS ROJAS SLMadrid185.000 €
Industrias F. Botella, S.L.Madrid134.000 €
CANON ESPAÑA S.A.U.Madrid112.000 €
Vasco Informatica S.LMálaga100.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 113 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.