1 Vehículo tipo furgoneta (M1 o N1) con MMA (1) menor de 3.500Kg. mediana L1H2 o L2H2, para transformación en vehículo policial de unidad canina K9 del cuerpo de la Policía Canaria, potencia mínima de 150 CV (110Kw)
Licitación pública de Dirección Insular de Medio Natural del Cabildo Insular de Tenerife: «1 Vehículo tipo furgoneta (M1 o N1) con MMA (1) menor de 3.500Kg. mediana L1H2 o L2H2, para transformación en vehículo policial de unidad canina K9 del cuerpo de la Policía Canaria, potencia mínima de 150 CV (110Kw)» en Tenerife. El presupuesto base de licitación es de 97.650 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34130000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34130000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección Insular de Medio Natural del Cabildo Insular de Tenerife
- Ubicación
- Tenerife
- Presupuesto base
- 97.650 €
- Fin de plazo
- 27/07/2026
- CPV
- 34130000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas27/07/2026
- Adjudicación26/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (21 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 54.7%)
Quién suele ganar contratos así
| InfoNorte Tecnología S.L.Lugo | 158.000 € |
| JIMECA, S.L.Almería | 155.000 € |
| TRANSTEL,S.A.Málaga | 151.000 € |
| B38455481Tenerife | 147.000 € |
| Concesur Trucks, S.L.Guadalajara | 133.000 € |
| MAN Truck & Bus Iberia, S.A. unipersonalSevilla | 109.000 € |
| Archipielago Renting S.L.Canarias | 92.000 € |
| TALRENT SLMadrid | 87.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 21 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.