Licitaciones de CPV 72231000
CPV 72231000
En España hay 1 licitaciones públicas de cpv 72231000 (código CPV 72231000) registradas en LicitaPilot. Consulta organismos, importes y plazos, y recibe alertas de nuevas licitaciones de esta categoría. Datos oficiales de PLACSP y portales autonómicos.
Datos actualizados: 25 de septiembre de 2026 · fuente oficial PLACSP
Filtros▾
LICITACIÓ LLICÈNCIES I SERVEI DE MANTENIMENT ASSISTÈNCIA DE L'APLICACIÓ I INTRANET DE GESTIÓ DE PROGRAMA DE SEGUIMENT DE MANTENIMENTS
Adquisició i manteniment de les llicències de Manage Engine – AD Auditing Professional de l’Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya (Lote 1: Adquisició de 2 llicències perpètues de Manage Engine AD360 AD Auditing)
Adquisició i manteniment de les llicències de Manage Engine – AD Auditing Professional de l’Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya (Lote 2: Servei de manteniment de les llicències de Manage Engine - AD Auditing Professional de l’Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya)
CONTRACTE MIXT DE SUBMINISTRAMENTS I SERVEIS PER A LA IMPLENTACIÓ D'UN SISTEMA DE GESTIÓ DEL MANTENIMENT ASSISTIDA PER ORDINADOR (GMAO)
Servei integral de ticketing de venda d’entrades que inclogui la solució tecnològica, el subministrament i manteniment de l’equipament de venta d’entrades presencial i tots els serveis associats per a la seva explotació per part de l’Institut Municipal Reus Cultura (IMRC), el Consorci del Teatre Fortuny i el Consorci del Teatre Bartrina
Prestación del servicio de mantenimiento y soporte de las licencias SAP para Hipódromo de la Zarzuela, S.A., S.M.E.
Contratación de la suscripción de licencias de la herramienta Zoho Desk Enterprise para FRATERNIDAD-MUPRESPA.
Definición de los sistemas de información y las interfaces a desarrollar en licitaciones en francia
La Entidad precisa formalizar la contratación del servicio de software de uso, gestión y adaptación de controles de acceso instalados en los contenedores de LYMA mediante procedimiento Negociado Sin Publicidad para los contenedores de recogida de residuos urbanos.
Renovación de la suscripción de licencias de una solución de inventario, control de los dispositivos y gestión de tickets acorde a las necesidades del Cabildo Insular de La Gomera.
Mantenimiento, soporte, actualización, disponibilidad, custodia documental, interoperabilidad y continuidad operativa de la plataforma de administración electrónica «ESPUBLICO GESTIONA».
Este contrato tendrá por objeto el suministro de 100 licencias del software UDS Enterprise o equivalente, así como la suscripción a los servicios de soporte técnico de primer y segundo nivel, mantenimiento operativo y actualizaciones, destinados a garantizar la prestación y continuidad del servicio de informática del Ayuntamiento de Vera.
Servicio de soporte y mantenimiento de la APP corportaiva municipal para dispositivos móviles y el software de backoffice asociado.
Servicio de administración, monitorización, soporte, mantenimiento y consultoría de la plataforma de explotación e integración, los sistemas de almacenamiento y hosting corporativo y los servicios alojados en plataforma windows de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
La prestación mixta del suministro de licencias de uso de un sistema de gestión de contenidos (CMS) en modalidad SaaS y servicios asociados de alojamiento en la nube, mantto. preventivo, correctivo, adaptativo y evolutivo, soporte técnico, migración de datos, formación y asistencia técnica del escaparate táctil de la oficina de turismo de Teulada.
Servicio de soporte y mantenimiento del sistema integral de gestión contable del Ayuntamiento de Murcia, implantado por le empresa Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U:
Servicios de mantenimiento, soporte y desarrollo del sistema de información de Atención Primaria del Servicio de Salud de las Illes Balears (eSIAP)
Desarrollo de una aplicación informática que permita llevar a cabo las finalidades del Registro autonómico de viviendas de precio limitado.
Contratación del servicio de mantenimiento, soporte y evolución del proyecto y herramienta de Historia Clínica Electrónica en movilidad del Servicio Extremeño de Salud
Servicio de mantenimiento de licencias de uso de aplicación informática, en modelo cloud o nube, para la gestión tributaria y recaudatoria
Recibe cada nueva licitación de CPV 72231000 por email, con análisis de viabilidad con IA. Gratis.
¿Cuánto se baja en CPV 72231000? Ver estadística de baja temeraria del sector →
Recibe alertas de licitaciones de CPV 72231000.
Preguntas frecuentes
¿Cuántas licitaciones de CPV 72231000 hay disponibles?
Actualmente hay 1 licitaciones de la categoría CPV 72231000 (CPV 72231000) importadas de la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). Los datos se actualizaron por última vez el 25 de septiembre de 2026.
¿Con qué frecuencia se actualizan las licitaciones de CPV 72231000?
Importamos nuevas licitaciones de PLACSP cada día, cubriendo toda España. Esta página refleja los datos de la categoría CPV 72231000 actualizados a 25 de septiembre de 2026.
¿Puedo recibir alertas de nuevas licitaciones de CPV 72231000?
Sí. Con LicitaPilot puedes configurar alertas por categoría CPV y recibir un aviso por email o Telegram en cuanto se publique una nueva licitación de CPV 72231000, además de un análisis de viabilidad con IA.
