AbiertaEn plazoCPV 90911200

Servicios de limpieza de los espacios en los que se ubica la actividad de Basque Culinary Center Fundazioa, Basque Culinary Center Hezkuntza Fundazioa y Services for BCC, S.L.

Fundación Basque Culinary CenterGipuzkoa, País VascoHasta 05/10/2026

Licitación pública de Fundación Basque Culinary Center: «Servicios de limpieza de los espacios en los que se ubica la actividad de Basque Culinary Center Fundazioa, Basque Culinary Center Hezkuntza Fundazioa y Services for BCC, S.L.» en Gipuzkoa. El presupuesto base de licitación es de 1.121.710 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 05/10/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 90911200-8. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 90911200.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
1.121.710 €
Organismo
Fundación Basque Culinary Center
Ubicación
Gipuzkoa, País Vasco
Presupuesto base
1.121.710 €
Fin de plazo
05/10/2026
CPV
90911200

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    05/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    05/10/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 30 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 90) se han adjudicado 735 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,7% (mediana 10,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 841.282 €1.120.588 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (196 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 69.4%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 29 días para preparar una propuesta sólida.
  • Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 69.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.7% (rango 0.1%–25.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.