(AS-46/2026) Servicios postales del Ayuntamiento de Hospitalet de LLobregat
El Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat ha publicado la licitación «(AS-46/2026) Servicios postales del Ayuntamiento de Hospitalet de LLobregat» en Hospitalet de Llobregat, l'. El presupuesto base de licitación es de 264.387 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 64110000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 64110000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
- Ubicación
- Hospitalet de Llobregat, l', Cataluña
- Presupuesto base
- 264.387 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 64110000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (5 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SMECanarias | 7,9 M€ |
| MANGROVE LOGISTICS S.LCáceres | 93.000 € |
| TURYELECTRO GALICIA SLMadrid | 40.000 € |
| ONTIME TRANSPORTE Y LOGÍSTICA, S.L.Valencia/València | 5.000 € |
| 20997610143521Zaragoza | 0 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–10.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.