Servei audiovisuals per a la Unitat de Comunicació de la Corporació de Salut del Maresme i la Selva
Licitación pública de Corporació de Salut del Maresme i la Selva: «Servei audiovisuals per a la Unitat de Comunicació de la Corporació de Salut del Maresme i la Selva» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 30.250 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79341000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79341000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Corporació de Salut del Maresme i la Selva
- Ubicación
- Catalunya, Cataluña
- Presupuesto base
- 30.250 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 79341000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (374 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 49.3%)
Quién suele ganar contratos así
| ILUNION CEE CONTACT CENTER, S.A.Madrid | 18,0 M€ |
| TEKNEI INFORMATION TECHNOLOGY, S.L.Madrid | 3,5 M€ |
| PROXIMITY MADRID - AGENCIA DE COMUNICACION, S.L.Madrid | 3,0 M€ |
| TELECYL, S.AMadrid | 1,5 M€ |
| REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVAHuelva | 1,0 M€ |
| Unipublic, S.A.U.Córdoba | 981.000 € |
| PROMOCIÓN Y DESARROLLO DE EVENTOS Y FIESTAS CANARIAS SLTenerife | 699.000 € |
| FESTIVAL MAD COOL, S.LMadrid | 661.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 374 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.