Serveis veterinaris per a aplicar el mètode CERR en les colònies de gats comunitaris de l'Ajuntament de Mollet del Vallès
Licitación pública de Ajuntament de Mollet del Vallès: «Serveis veterinaris per a aplicar el mètode CERR en les colònies de gats comunitaris de l'Ajuntament de Mollet del Vallès» en Mollet del Vallès. El presupuesto base de licitación es de 59.995 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 22/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85200000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85200000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Mollet del Vallès
- Ubicación
- Mollet del Vallès, Cataluña
- Presupuesto base
- 59.995 €
- Fin de plazo
- 22/09/2026
- CPV
- 85200000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas22/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (32 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50.9%)
Quién suele ganar contratos así
| MODEPRANCastellón/Castelló | 151.000 € |
| Esprineco, s.l.Alicante/Alacant | 134.000 € |
| José Luis Genovés GarciaAlicante/Alacant | 66.000 € |
| Clinivet San Francisco sl | 48.000 € |
| VETPARTNERS CLINICAS ESPAÑA, S.L.U.Jaén | 47.000 € |
| TUIYO SCZaragoza | 45.000 € |
| Lourdes Caballero FloresBadajoz | 42.000 € |
| FUNDACION NATURA PARCMallorca | 41.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 17 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 32 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.2% (rango 0.0%–14.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.