Servei d'informació juvenil, joves de Sants-Montjuïc
Licitación pública de Ajuntament de Barcelona: «Servei d'informació juvenil, joves de Sants-Montjuïc» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 397.749 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 22/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 98000000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 98000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Barcelona
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 397.749 €
- Fin de plazo
- 22/09/2026
- CPV
- 98000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas22/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (74 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50.5%)
Quién suele ganar contratos así
| ARQUISOCIAL, S.L.Huesca | 393.000 € |
| ACAYA NATURALEZA Y VIDA SLMadrid | 267.000 € |
| Asociacion NazaretMadrid | 236.000 € |
| IBER STAND SLMadrid | 232.000 € |
| FUNDACIÓN CRIS DE INVESTIGACIÓN PARA VENCER AL CANCERMadrid | 90.000 € |
| PODIUM GESTION INTEGRAL SLRegión de Murcia | 83.000 € |
| KROLL ADVISORY, S.L.Madrid | 71.000 € |
| FRANCISCO JAVIER CAMACHO RIDAO (TALLERES BAYRA)Almería | 66.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 17 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 74 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.