Subministrament materials cursos FSE CIFO Tarragona (Lote 2: Subministrament equipament de laboratori (autoclau))
El Servei Públic d'Ocupació de Catalunya ha publicado la licitación «Subministrament materials cursos FSE CIFO Tarragona (Lote 2: Subministrament equipament de laboratori (autoclau))» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 8.716 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33696500. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33696500.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Servei Públic d'Ocupació de Catalunya
- Ubicación
- Catalunya, Cataluña
- Presupuesto base
- 8716 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 33696500
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (174 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 39.4%)
Quién suele ganar contratos así
| LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE S.L.Cantabria | 8,0 M€ |
| NOVARTIS FARMACÉUTICA, S.ACanarias | 5,9 M€ |
| VERTEX PHARMACEUTICALS (SPAIN), S.L.Canarias | 5,9 M€ |
| ASTRA ZENECA FARMACEUTICA SPAIN S.A.Canarias | 5,0 M€ |
| Sandoz FarmaceuticaCantabria | 4,2 M€ |
| Merck Sharp Dohme de España, S.A.Cantabria | 3,3 M€ |
| LILLY, S.A.Canarias | 2,5 M€ |
| MERCK, S.L.Tenerife | 2,5 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 174 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.