CONCESSIÓ DEL SERVEI DE GESTIÓ I EXPLOTACIÓ DEL BAR DE L'AUDITORI TEATRE CALLDETENES
Licitación pública de Ajuntament de Calldetenes: «CONCESSIÓ DEL SERVEI DE GESTIÓ I EXPLOTACIÓ DEL BAR DE L'AUDITORI TEATRE CALLDETENES» en Calldetenes. El presupuesto base de licitación es de 2.200 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 30/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55330000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55330000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Calldetenes
- Ubicación
- Calldetenes, Cataluña
- Presupuesto base
- 2200 €
- Fin de plazo
- 30/09/2026
- CPV
- 55330000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas30/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (80 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 69.7%)
Quién suele ganar contratos así
| TAR 2022 RESTAURACION Y SERVICIOS S.L.Toledo | 1,2 M€ |
| ALBIE S.A.Tenerife | 342.000 € |
| RECURSOS HUMANOS Y GESTION PERSONAL 2009 S.L.Málaga | 202.000 € |
| Hosteleros Ebro Zaragoza, 2008, S.L.Zaragoza | 136.000 € |
| MARIA TERESA VIVAR REYESAlicante/Alacant | 108.000 € |
| SERENÍSIMA IBERIA, S.L.Sevilla | 105.000 € |
| MARTA PEÑUELAS LOPEZ | 93.000 € |
| PATRICIA HINOJOSA SAAVEDRAMadrid | 92.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 25 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 69.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.