Contracte de subministrament, mitjançant arrendament, d'un vehicle elèctric compartit
Ajuntament de Campdevànol convoca el contrato público «Contracte de subministrament, mitjançant arrendament, d'un vehicle elèctric compartit» en Campdevànol. El presupuesto base de licitación es de 7.986 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 14/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34144900. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34144900.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Campdevànol
- Ubicación
- Campdevànol, Cataluña
- Presupuesto base
- 7986 €
- Fin de plazo
- 14/09/2026
- CPV
- 34144900
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas14/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (98 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 56.3%)
Quién suele ganar contratos así
| TRANSTEL,S.A.Valencia/València | 4,4 M€ |
| SCHLATTER INDUSTRIES, A.G.Valladolid | 2,9 M€ |
| PIQUERSA MAQUINARIA S.A.Comunidad de Madrid | 1,4 M€ |
| WASTERENT, S.L.Málaga | 1,4 M€ |
| UP LIFTING VERTICAL S.AMadrid | 1,3 M€ |
| VOLVO TRUCKS ESPAÑA SLUComunidad de Madrid | 1,1 M€ |
| ALQUIBER QUALITY,S.A.Mallorca | 590.000 € |
| Motorisa, S.AIlles Balears | 581.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 9 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector fragmentado: 98 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.0% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.