Subministrament audiovisual CC Sanfeliu
Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat convoca el contrato público «Subministrament audiovisual CC Sanfeliu» en Hospitalet de Llobregat, l'. El presupuesto base de licitación es de 10.000 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 23/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 32321200. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 32321200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
- Ubicación
- Hospitalet de Llobregat, l', Cataluña
- Presupuesto base
- 10.000 €
- Fin de plazo
- 23/09/2026
- CPV
- 32321200
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas23/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (66 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.2%)
Quién suele ganar contratos así
| ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.Madrid | 567.000 € |
| Teknoservice SlMadrid | 168.000 € |
| LIGHTSOUND BUSINESS, S.L.Barcelona | 149.000 € |
| INETUM ESPAÑA, S.A. en UTE con AMBAR SEGURIDAD Y ENERGÍA, S.L. (UTE INETUM-AMBAR APB EXPTE 2024R320063)Barcelona | 143.000 € |
| S.G. ELECTRÓNICA PROFESIONAL, S.A.U.Madrid | 138.000 € |
| SOLFIX ENGINEERING SLUMadrid | 115.000 € |
| RUYBESA GLOBAL TECHNOLOGIES, S.L.Madrid | 107.000 € |
| TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA S.A.U.Madrid | 107.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 18 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 66 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.9% (rango 0.1%–29.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.