AbiertaEn plazoCPV 71356000

Contracte de serveis per a l'assistència tècnica per a la verificació de l’assegurament de la qualitat del projecte executiu d'Ampliació i reforma del CAP Anton Borja, Rubí.

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAUCatalunya, CataluñaHasta 14/09/2026

Licitación pública de Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU: «Contracte de serveis per a l'assistència tècnica per a la verificació de l’assegurament de la qualitat del projecte executiu d'Ampliació i reforma del CAP Anton Borja, Rubí.» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 4.562 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 14/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71356000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71356000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
4562 €
Organismo
Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU
Ubicación
Catalunya, Cataluña
Presupuesto base
4562 €
Fin de plazo
14/09/2026
CPV
71356000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    04/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    14/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 9 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 71) se han adjudicado 1642 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 12,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 3412 €4562 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (283 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 27.3%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Plazo ajustado: quedan 9 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
  • Sector fragmentado: 283 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.2% (rango 0.0%–25.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.