Subministrament en règim d'arrendament d'un vehicle elèctric per a Circuits de Catalunya
El Circuits de Catalunya, SL ha publicado la licitación «Subministrament en règim d'arrendament d'un vehicle elèctric per a Circuits de Catalunya» en Montmeló. El presupuesto base de licitación es de 33.600 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34144900. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34144900.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Circuits de Catalunya, SL
- Ubicación
- Montmeló, Cataluña
- Presupuesto base
- 33.600 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 34144900
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (98 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 56.3%)
Quién suele ganar contratos así
| TRANSTEL,S.A.Valencia/València | 4,4 M€ |
| SCHLATTER INDUSTRIES, A.G.Valladolid | 2,9 M€ |
| PIQUERSA MAQUINARIA S.A.Comunidad de Madrid | 1,4 M€ |
| WASTERENT, S.L.Málaga | 1,4 M€ |
| UP LIFTING VERTICAL S.AMadrid | 1,3 M€ |
| VOLVO TRUCKS ESPAÑA SLUComunidad de Madrid | 1,1 M€ |
| ALQUIBER QUALITY,S.A.Mallorca | 590.000 € |
| Motorisa, S.AIlles Balears | 581.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 98 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.0% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.