AbiertaEn plazoCPV 71520000

CONTRACTE DE SERVEIS DE LA DIRECCIÓ FACULTATIVA (DIRECCIÓ D’OBRA, DIRECCIÓ D’EXECUCIÓ I CONTROL DE QUALITAt) I COORDINACIÓ EN SEGURETAT I SALUT DE LES OBRES DE CONSTRUCCIÓ DEL CONSULTORI MÈDIC A SANT MARTÍ SARROCA

Ajuntament de Sant Martí SarrocaSant Martí Sarroca, CataluñaHasta 24/09/2026

Ajuntament de Sant Martí Sarroca convoca el contrato público «CONTRACTE DE SERVEIS DE LA DIRECCIÓ FACULTATIVA (DIRECCIÓ D’OBRA, DIRECCIÓ D’EXECUCIÓ I CONTROL DE QUALITAt) I COORDINACIÓ EN SEGURETAT I SALUT DE LES OBRES DE CONSTRUCCIÓ DEL CONSULTORI MÈDIC A SANT MARTÍ SARROCA» en Sant Martí Sarroca. El presupuesto base de licitación es de 154.788 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 24/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71520000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71520000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
154.788 €
Organismo
Ajuntament de Sant Martí Sarroca
Ubicación
Sant Martí Sarroca, Cataluña
Presupuesto base
154.788 €
Fin de plazo
24/09/2026
CPV
71520000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    04/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    24/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 20 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 71) se han adjudicado 1642 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 12,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 115.781 €154.788 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (53 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 32.7%)

Quién suele ganar contratos así

VALNU SERVICIOS DE INGENIERÍA S.L.Valencia/València316.000 €
YOMEE ENERGY SERVICES, S.L.Valencia/València207.000 €
WSP SPAIN-APIA S.A.U.Madrid171.000 €
E&P, ESTUDIOS Y GESTION DE PROYECTOS INDUSTRIALES SLMálaga169.000 €
SOCOTEC CONTROL AND INSPECTIONS SPAIN SAUValencia/València148.000 €
BIGANTEC CONSULTORÍA S.L.Aragón137.000 €
TPF GETINSA EUROESTUDIOSAsturias111.000 €
ESTUDIO DE ARQUITECTURA ARQUETIPOS SCP.Pontevedra110.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 19 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 53 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.2% (rango 0.0%–25.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.