Servei de formació d'anglès adreçat a la plantilla de l'Ajuntament de Vila-seca i els seus organismes Autònoms
El Ajuntament de Vila-seca ha publicado la licitación «Servei de formació d'anglès adreçat a la plantilla de l'Ajuntament de Vila-seca i els seus organismes Autònoms» en Vila-seca. El presupuesto base de licitación es de 20.246 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80580000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80580000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Vila-seca
- Ubicación
- Vila-seca, Cataluña
- Presupuesto base
- 20.246 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 80580000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (22 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 78.4%)
Quién suele ganar contratos así
| AULA INTERCULTURAL S.L.Madrid | 906.000 € |
| INTERLANG SERVICIOS DE IDIOMAS S.L.Madrid | 291.000 € |
| EUROCONSULTORÍA FORMACIÓN EMPRESA, S.L. (EUROFORMAC)Cantabria | 156.000 € |
| PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION S.L.Madrid | 124.000 € |
| SARARTE S.LMadrid | 114.000 € |
| TUTORE VAUGHAN SLUMadrid | 76.000 € |
| KLC IDIOMAS Y FORMACION, S.L.Toledo | 66.000 € |
| ASTEX SERVICIOS LINGÜÍSTICOS, SLMadrid | 65.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 78.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.