AbiertaEn plazoCPV 92000000

Equipament de muntanya i Espai Putxet '27-28' (Lote 1: Gestió, dinamització, organització i coordinació del Centre Cívic Vallvidrera - Vázquez Montalbán.)

Ajuntament de BarcelonaBarcelona, CataluñaHasta 21/09/2026

El Ajuntament de Barcelona ha publicado la licitación «Equipament de muntanya i Espai Putxet '27-28' (Lote 1: Gestió, dinamització, organització i coordinació del Centre Cívic Vallvidrera - Vázquez Montalbán.)» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 810.926 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92000000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
810.926 €
Organismo
Ajuntament de Barcelona
Ubicación
Barcelona, Cataluña
Presupuesto base
810.926 €
Fin de plazo
21/09/2026
CPV
92000000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    04/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    21/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 16 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 92) se han adjudicado 1822 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 4,9% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 785.787 €810.926 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (328 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 21.4%)

Quién suele ganar contratos así

ARTISTAS Y ORQUESTAS S.L.España2,3 M€
PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION S.L.Madrid513.000 €
PURO LATINO FESTIVAL S.L.Almería300.000 €
SERVICIAL SUR SLAlmería293.000 €
CRASH MUSIC S.L.Almería290.000 €
LINCE COMUNICACIÓN, S.L.Madrid266.000 €
GRUPO CEBER TAURO, S.L.U.Cáceres260.000 €
ASETRA BALNEARIOS Y SPA S.L.Madrid254.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 328 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.