Servei d’auditoria financera i de compliment de la legalitat a Ivàlua
Consorci Institut Català d'Avaluació de Polítiques Públiques (Ivàlua) convoca el contrato público «Servei d’auditoria financera i de compliment de la legalitat a Ivàlua» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 25.665 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 19/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79212000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79212000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consorci Institut Català d'Avaluació de Polítiques Públiques (Ivàlua)
- Ubicación
- Catalunya, Cataluña
- Presupuesto base
- 25.665 €
- Fin de plazo
- 19/09/2026
- CPV
- 79212000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas19/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (92 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 32.9%)
Quién suele ganar contratos así
| PricewaterhouseCoopers Auditores, S.L.Madrid | 322.000 € |
| SOLUCIONES AVANZADAS EN INFORMÁTICA APLICADA, SLValencia/València | 232.000 € |
| PKF ATTEST SERVICIOS EMPRESARIALES LMadrid | 206.000 € |
| Grant Thornton SLAlicante/Alacant | 153.000 € |
| AENOR CONFIA S.A.U.Madrid | 134.000 € |
| FORVIS MAZARS AUDITORES SLPMadrid | 129.000 € |
| CET Auditores, S.L.Madrid | 115.000 € |
| PDE AUDITORES S.LHuelva | 115.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 92 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.