Prestación del servicio de conserjería en el centro educativo OLAMENDI eskola publikoa de Legazpi.
El Ayuntamiento de Legazpi ha publicado la licitación «Prestación del servicio de conserjería en el centro educativo OLAMENDI eskola publikoa de Legazpi.» en Gipuzkoa. El presupuesto base de licitación es de 19.062 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 98341130-5. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 98341130.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ayuntamiento de Legazpi
- Ubicación
- Gipuzkoa, País Vasco
- Presupuesto base
- 19.062 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 98341130
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (47 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 62.3%)
Quién suele ganar contratos así
| INTEGRA MANTENIMIENTO GESTION Y SERVICIOS INTEGRADOS, CENTRO ESPECIAL DE EMPLEO, S.LMadrid | 1,4 M€ |
| SERVICIOS INTEGRALES DE FINCAS URBANAS DE MADRIDToledo | 545.000 € |
| SPEZIAL OUTSOURCING, S.LMadrid | 243.000 € |
| EULEN, S.A.Madrid | 214.000 € |
| Grupo de Integración Almida S.L.Guadalajara | 141.000 € |
| SBC OUTSOURCING, S.L.Asturias | 125.000 € |
| UNIUM SERVICIOS AUXILIARES SLMadrid | 100.000 € |
| CATALINA MARIA VALCANERAS SEGURAIlles Balears | 96.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
- Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 62.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.