El objeto de este contrato es la prestación del servicio de gestión del ProgramaMunicipal de Participación Infantil ?HAURREN ELKARGUNEA?.
Licitación pública de Ayuntamiento de Amurrio: «El objeto de este contrato es la prestación del servicio de gestión del ProgramaMunicipal de Participación Infantil ?HAURREN ELKARGUNEA?.» en Álava. El presupuesto base de licitación es de 39.994 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92000000-1. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ayuntamiento de Amurrio
- Ubicación
- Álava, País Vasco
- Presupuesto base
- 39.994 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 92000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (328 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 21.4%)
Quién suele ganar contratos así
| ARTISTAS Y ORQUESTAS S.L.España | 2,3 M€ |
| PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION S.L.Madrid | 513.000 € |
| PURO LATINO FESTIVAL S.L.Almería | 300.000 € |
| SERVICIAL SUR SLAlmería | 293.000 € |
| CRASH MUSIC S.L.Almería | 290.000 € |
| LINCE COMUNICACIÓN, S.L.Madrid | 266.000 € |
| GRUPO CEBER TAURO, S.L.U.Cáceres | 260.000 € |
| ASETRA BALNEARIOS Y SPA S.L.Madrid | 254.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
- Sector fragmentado: 328 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.
