Servicio para la realización del proyecto de diagnóstico compartido de Amarotz- San Blas ? Usabal, Berazubi-Iurre-Iurramendi-Arramele de Tolosa.
Ayuntamiento de Tolosa convoca el contrato público «Servicio para la realización del proyecto de diagnóstico compartido de Amarotz- San Blas ? Usabal, Berazubi-Iurre-Iurramendi-Arramele de Tolosa.» en Gipuzkoa. El presupuesto base de licitación es de 59.169 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 23/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72224000-1. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72224000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ayuntamiento de Tolosa
- Ubicación
- Gipuzkoa, País Vasco
- Presupuesto base
- 59.169 €
- Fin de plazo
- 23/09/2026
- CPV
- 72224000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas23/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (79 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 36.5%)
Quién suele ganar contratos así
| AYESA IBERMATICA SAUMadrid | 1,3 M€ |
| INETUM ESPAÑA SAMadrid | 715.000 € |
| FAMA Systems, SAUEspaña | 264.000 € |
| UTE INGEGRA-ACÁEspaña | 250.000 € |
| BINDU EVENTS, S.L.Málaga | 213.000 € |
| LEICA GEOSYSTEMS S.L.Aragón | 207.000 € |
| COHESIVE SPAIN S.LValencia/València | 205.000 € |
| QUEST GLOBAL ENGINEERING ESPAÑA SLUMadrid | 189.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 19 días para preparar una propuesta sólida.
- Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
- Sector fragmentado: 79 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–22.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.