Suministro de repuestos originales o compatibles y el servicio de reparación que incluye, en su caso, el mantenimiento preventivo de equipos ROS ROCA
Badesa, S.A. convoca el contrato público «Suministro de repuestos originales o compatibles y el servicio de reparación que incluye, en su caso, el mantenimiento preventivo de equipos ROS ROCA» en Bizkaia. El presupuesto base de licitación es de 102.514 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34913000-0. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34913000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Badesa, S.A.
- Ubicación
- Bizkaia, País Vasco
- Presupuesto base
- 102.514 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 34913000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (13 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 96.9%)
Quién suele ganar contratos así
| OMC SAEMadrid | 140.000 € |
| Kongsberg Discovery Spain, S.L.U.Cádiz | 50.000 € |
| RESIDUOS ELECTRONICOS, S.L. | 25.000 € |
| MIGUEL ANGEL INFANTE ROVIRAMálaga | 20.000 € |
| EIFFAGE ENERGIAMadrid | 17.000 € |
| EURONAVAL SERVICIOS INTEGRALES SLNoroeste | 3.000 € |
| Suyfa Defence, S.L.Noroeste | 3.000 € |
| TEDITRONIC, SLEspaña | 3.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 96.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.0% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.