328,329,330,331/2026 Subministrament i instal·lació de càmeres de videovigilància a la ciutat de Sabadell 2025 (Lote 4: El contracte té per objecte el subministrament i instal·lació de càmeres de videovigilància a la ciutat de Sabadell, a la via publica.)
El Ajuntament de Sabadell ha publicado la licitación «328,329,330,331/2026 Subministrament i instal·lació de càmeres de videovigilància a la ciutat de Sabadell 2025 (Lote 4: El contracte té per objecte el subministrament i instal·lació de càmeres de videovigilància a la ciutat de Sabadell, a la via publica.)» en Sabadell. El presupuesto base de licitación es de 148.511 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 01/10/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35120000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35120000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Sabadell
- Ubicación
- Sabadell, Cataluña
- Presupuesto base
- 148.511 €
- Fin de plazo
- 01/10/2026
- CPV
- 35120000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas01/10/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (57 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.1%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE SISTEMAS INFORMATICOS ABIERTOS SAU-INDRA SISTEMAS SEGURIDAD SAMadrid | 4,8 M€ |
| TRC INFORMATICA S.L.Madrid | 4,4 M€ |
| TRABLISA INTEGRATED SECURITY S.A.U.Madrid | 2,4 M€ |
| DESTINUS SPAIN SLMadrid | 1,1 M€ |
| SEGURIDAD HISPÁNICA DE VIGILANCIA Y PROTECCIÓN, S.L.Tenerife | 732.000 € |
| UTE TELEFONICA INGENIERIA DE SEGURIDAD SAU - THALES DIS ESPAÑA SAMadrid | 484.000 € |
| ELECNOR SEGURIDAD, S.L.Valencia/València | 452.000 € |
| TECNOBIT S.L.Comunidad de Madrid | 421.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 27 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–13.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.