Subministrament, mitjançant arrendament, de material d’infraestructures del Districte de Sants-Montjuïc
Licitación pública de Ajuntament de Barcelona: «Subministrament, mitjançant arrendament, de material d’infraestructures del Districte de Sants-Montjuïc» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 257.178 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 19/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39154000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39154000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Barcelona
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 257.178 €
- Fin de plazo
- 19/09/2026
- CPV
- 39154000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas19/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (83 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 37.6%)
Quién suele ganar contratos así
| FACTUM ARTE DESARROLLOS DIGITALES, S.L.Madrid | 596.000 € |
| DOUBLET IBERICA SABarcelona | 253.000 € |
| REDES DESCANSO, S.L.Málaga | 207.000 € |
| HMY YUDIGAR EQUIPAMIENTO SLMadrid | 179.000 € |
| FERIAS Y EVENTOS SLSevilla | 169.000 € |
| LARA BELSUE, S.L.U.Huesca | 154.000 € |
| FELTRERO DIVISION ARTE S.L.Madrid | 135.000 € |
| SUMINISTROS TÉCNICOS DE GALICIA, S.LLeón | 125.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 83 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.5% (rango 0.0%–28.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.