AbiertaEn plazoCPV 30230000

Subministrament de material informàtic associat al Lloc de Treball TMB (Lote 2: Subministrament d’equips i serveis tècnics)

Transports de Barcelona, SABarcelona, CataluñaHasta 02/10/2026

Transports de Barcelona, SA convoca el contrato público «Subministrament de material informàtic associat al Lloc de Treball TMB (Lote 2: Subministrament d’equips i serveis tècnics)» en Barcelona. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 02/10/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30230000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30230000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Organismo
Transports de Barcelona, SA
Ubicación
Barcelona, Cataluña
Fin de plazo
02/10/2026
CPV
30230000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    03/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    02/10/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 29 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 30) se han adjudicado 738 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 11,6% (mediana 0%).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (79 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 38.7%)

Quién suele ganar contratos así

Redes System Consulting & Solutions, S.L.Canarias700.000 €
DISINFOR.SLMadrid286.000 €
ALTIA CONSULTORES S.AMadrid180.000 €
BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS SLMálaga165.000 €
Teknoservice S.LMallorca164.000 €
Intelligent Screen Services SLValencia/València130.000 €
TECNOLOGÍAS PLEXUS S.L.León123.000 €
SHARP ELECTRONICS EUROPE LIMITED SUCURSAL EN ESPAÑAMadrid121.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 28 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 79 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.