Subministrament de material informàtic associat al Lloc de Treball TMB (Lote 1: Lot 1: Subministrament de material informàtic sense instal·lació)
Transports de Barcelona, SA convoca el contrato público «Subministrament de material informàtic associat al Lloc de Treball TMB (Lote 1: Lot 1: Subministrament de material informàtic sense instal·lació)» en Barcelona. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 02/10/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30230000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30230000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Transports de Barcelona, SA
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Fin de plazo
- 02/10/2026
- CPV
- 30230000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas02/10/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (79 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 38.7%)
Quién suele ganar contratos así
| Redes System Consulting & Solutions, S.L.Canarias | 700.000 € |
| DISINFOR.SLMadrid | 286.000 € |
| ALTIA CONSULTORES S.AMadrid | 180.000 € |
| BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS SLMálaga | 165.000 € |
| Teknoservice S.LMallorca | 164.000 € |
| Intelligent Screen Services SLValencia/València | 130.000 € |
| TECNOLOGÍAS PLEXUS S.L.León | 123.000 € |
| SHARP ELECTRONICS EUROPE LIMITED SUCURSAL EN ESPAÑAMadrid | 121.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 28 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 79 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.