334,335,336,337/2026 Servei de supervisió d'aspectes relacionats amb la seguretat dels parcs i jardins de Sabadell: Seguretat i salut, legionel·losi, risc d'arbrat i plagues (Lote 4: Supervisió del compliment de la normativa en relació a la Gestió Integrada de Plagues i a l'ús dels productes fitosanitaris. Registre dels tractaments fitosanitaris.)
Licitación pública de Ajuntament de Sabadell: «334,335,336,337/2026 Servei de supervisió d'aspectes relacionats amb la seguretat dels parcs i jardins de Sabadell: Seguretat i salut, legionel·losi, risc d'arbrat i plagues (Lote 4: Supervisió del compliment de la normativa en relació a la Gestió Integrada de Plagues i a l'ús dels productes fitosanitaris. Registre dels tractaments fitosanitaris.)» en Sabadell. El presupuesto base de licitación es de 19.024 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71356200. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71356200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Sabadell
- Ubicación
- Sabadell, Cataluña
- Presupuesto base
- 19.024 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 71356200
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (283 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 27.3%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE LOUIS BERGER IDC-APIA XXI SA-CEMOSA SAMallorca | 14,2 M€ |
| Talleres Alegria SACórdoba | 6,5 M€ |
| SYSTRA ARDANUY INGENIERIA-CIVIS CONSULTORESAlicante/Alacant | 4,2 M€ |
| TECNICA Y PROYECTOS, S.A.Valencia/València | 3,4 M€ |
| TPF GETINSA EUROESTUDIOSAsturias | 3,3 M€ |
| Saitec SACórdoba | 3,3 M€ |
| UTE AVE ALHAMA DE MURCIAMurcia | 2,8 M€ |
| CONURMA INGENIEROS CONSULTORES, S.L.Madrid | 2,7 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 283 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.2% (rango 0.0%–25.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.