AbiertaEn plazoCPV 71356200

334,335,336,337/2026 Servei de supervisió d'aspectes relacionats amb la seguretat dels parcs i jardins de Sabadell: Seguretat i salut, legionel·losi, risc d'arbrat i plagues (Lote 2: Supervisió del compliment de la normativa de control i prevenció de la legionel·losi en els espais amb reg aeri i en les fonts ornamentals de la ciutat de Sabadell)

Ajuntament de SabadellSabadell, CataluñaHasta 18/09/2026

El Ajuntament de Sabadell ha publicado la licitación «334,335,336,337/2026 Servei de supervisió d'aspectes relacionats amb la seguretat dels parcs i jardins de Sabadell: Seguretat i salut, legionel·losi, risc d'arbrat i plagues (Lote 2: Supervisió del compliment de la normativa de control i prevenció de la legionel·losi en els espais amb reg aeri i en les fonts ornamentals de la ciutat de Sabadell)» en Sabadell. El presupuesto base de licitación es de 31.300 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71356200. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71356200.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
31.300 €
Organismo
Ajuntament de Sabadell
Ubicación
Sabadell, Cataluña
Presupuesto base
31.300 €
Fin de plazo
18/09/2026
CPV
71356200

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    03/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    18/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 15 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 71) se han adjudicado 1642 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 12,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 23.413 €31.300 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (283 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 27.3%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 283 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.2% (rango 0.0%–25.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.