Estudi d'avaluació de les aules integrals de suport (AIS) pel curs 2026-27
El Departament d'Educació i Formació Professional ha publicado la licitación «Estudi d'avaluació de les aules integrals de suport (AIS) pel curs 2026-27» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 18.138 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 13/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79419000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79419000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Departament d'Educació i Formació Professional
- Ubicación
- Catalunya, Cataluña
- Presupuesto base
- 18.138 €
- Fin de plazo
- 13/09/2026
- CPV
- 79419000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas13/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (126 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 39.2%)
Quién suele ganar contratos así
| BEYOND SOLUCIONES Y SERVICIOS S.L.Madrid | 1,8 M€ |
| INNOVACIÓN Y DESARROLLO LOCAL, S.L.Madrid | 397.000 € |
| A81739179Madrid | 379.000 € |
| Servicios Integrales de Contratación e Intermediación Dominus, S.L.- Everis Ingeniería, S.L.U.Canarias | 270.000 € |
| Servicios Integrales de Contratación e Intermediación DOMINUS SLSevilla | 261.000 € |
| TICMOVEO S.L.ESPAÑA | 259.000 € |
| VALORA CONSULTORES DE GESTION, S.L.Pontevedra | 218.000 € |
| Bureau Veritas Inspección y Testing, S.L.UnipersonalMadrid | 200.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 9 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector fragmentado: 126 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.