AbiertaEn plazoCPV 71317210

Contracte de serveis per a l'assistència tècnica de coordinació de seguretat i salut de les obres corresponents al projecte constructiu. Semaforització i millora de la senyalització de passos de vianants a la C-31. Cunit. Clau: MT-15024-C2

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAUBaix Penedès, CataluñaHasta 23/09/2026

El Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU ha publicado la licitación «Contracte de serveis per a l'assistència tècnica de coordinació de seguretat i salut de les obres corresponents al projecte constructiu. Semaforització i millora de la senyalització de passos de vianants a la C-31. Cunit. Clau: MT-15024-C2» en Baix Penedès. El presupuesto base de licitación es de 2.826 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 23/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71317210. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71317210.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
2826 €
Organismo
Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU
Ubicación
Baix Penedès, Cataluña
Presupuesto base
2826 €
Fin de plazo
23/09/2026
CPV
71317210

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    03/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    23/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 19 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 71) se han adjudicado 1642 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 12,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 2113 €2826 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (357 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 47.9%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 19 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 357 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.2% (rango 0.0%–25.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.