Contracte menor. FITXA 46: EQZ. Prestació del servei d’actuacions comunitàries en entorns naturals amb l’objectiu de prevenir la solitud no volguda vinculada a l’Envelliment Quilòmetre Zero a la comarca de la Ribera d’Ebre – anualitat 2026
Licitación pública de Consell Comarcal de la Ribera d'Ebre: «Contracte menor. FITXA 46: EQZ. Prestació del servei d’actuacions comunitàries en entorns naturals amb l’objectiu de prevenir la solitud no volguda vinculada a l’Envelliment Quilòmetre Zero a la comarca de la Ribera d’Ebre – anualitat 2026» en Ribera d'Ebre. El presupuesto base de licitación es de 5.152 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 08/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85311100. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85311100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consell Comarcal de la Ribera d'Ebre
- Ubicación
- Ribera d'Ebre, Cataluña
- Presupuesto base
- 5152 €
- Fin de plazo
- 08/09/2026
- CPV
- 85311100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas08/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (155 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 37.1%)
Quién suele ganar contratos así
| Asociacion SumasCanarias | 3,9 M€ |
| Aralia Servicios Sociosanitarios SAEspaña | 2,3 M€ |
| MEDITERRANEA GESTIÓN SOCIAL Y CULTURAL S.A.Castellón/Castelló | 1,3 M€ |
| FUNDACIÓN SAMUCanarias | 1,1 M€ |
| AZVASE,S.L.Pontevedra | 847.000 € |
| Asociación Los GlayusAsturias | 724.000 € |
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada | 674.000 € |
| Fundación AmigóValencia/València | 639.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 4 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector fragmentado: 155 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.2% (rango 0.0%–14.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.