AbiertaEn plazoCPV 71313000

Contracte de serveis per a l'assistència tècnica ambiental de les obres de millora de seguretat viària com a carretera 2+1 de la C-37 del PK 148+250 al 153+870. Manlleu – Torelló. Clau: PC-CIB-23008

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAUOsona, CataluñaHasta 23/09/2026

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU convoca el contrato público «Contracte de serveis per a l'assistència tècnica ambiental de les obres de millora de seguretat viària com a carretera 2+1 de la C-37 del PK 148+250 al 153+870. Manlleu – Torelló. Clau: PC-CIB-23008» en Osona. El presupuesto base de licitación es de 81.608 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 23/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71313000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71313000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
81.608 €
Organismo
Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU
Ubicación
Osona, Cataluña
Presupuesto base
81.608 €
Fin de plazo
23/09/2026
CPV
71313000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    03/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    23/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 19 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 71) se han adjudicado 1642 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 12,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 61.042 €81.608 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (357 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 47.9%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 19 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 357 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.2% (rango 0.0%–25.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.