Subministrament de pa i brioxeria per un centre de gestió pròpia del CSSBcn
Licitación pública de Consorci de Serveis Socials de Barcelona: «Subministrament de pa i brioxeria per un centre de gestió pròpia del CSSBcn» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 1.452 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 15811100. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 15811100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consorci de Serveis Socials de Barcelona
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 1452 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 15811100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (12 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 81.5%)
Quién suele ganar contratos así
| BIMBO DONUTS IBERIA, S.A.U.Madrid | 124.000 € |
| Iocum gestio esportiva i educativa s.l.Castellón/Castelló | 53.000 € |
| EURONAVAL SERVICIOS INTEGRALES SLNoroeste | 50.000 € |
| PLATAFORMA FEMAR SLSevilla | 36.000 € |
| CONDE CAMBERO MARIA DOLORESBadajoz | 33.000 € |
| BODEGA ROCIO, S.LCádiz | 27.000 € |
| PRODUCTOS LA PERFECTA S.L.Melilla | 23.000 € |
| CATERING AMARANTO SLMadrid | 14.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 11 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 81.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.