CONTRACTE MIXT DE SUBMINISTRAMENT, INSTAL·LACIÓ I SERVEI DE GESTIÓ D'UNA PISTA DE GEL ÚTIL PER PATINAR, AL MUNICIPI DE FIGUERES PER A LA CAMPANYA DE NADAL 2026-2027
Licitación pública de Ajuntament de Figueres: «CONTRACTE MIXT DE SUBMINISTRAMENT, INSTAL·LACIÓ I SERVEI DE GESTIÓ D'UNA PISTA DE GEL ÚTIL PER PATINAR, AL MUNICIPI DE FIGUERES PER A LA CAMPANYA DE NADAL 2026-2027» en Figueres. El presupuesto base de licitación es de 84.700 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 37481000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 37481000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Figueres
- Ubicación
- Figueres, Cataluña
- Presupuesto base
- 84.700 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 37481000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos.
Quién suele ganar contratos así
| LUDOMAQUINA S.LMadrid | 0 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 17 días para preparar una propuesta sólida.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.7% (rango 0.0%–18.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.