Serveis de seqüenciació massiva pel laboratori de molecular reprogramming and evolution del centre for research in agricultural genomics (CRAG)
El Centre de Recerca Agrigenòmica (CRAG) ha publicado la licitación «Serveis de seqüenciació massiva pel laboratori de molecular reprogramming and evolution del centre for research in agricultural genomics (CRAG)» en Cerdanyola del Vallès. El presupuesto base de licitación es de 36.300 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 73111000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 73111000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Centre de Recerca Agrigenòmica (CRAG)
- Ubicación
- Cerdanyola del Vallès, Cataluña
- Presupuesto base
- 36.300 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 73111000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (9 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 84.4%)
Quién suele ganar contratos así
| PROQUINORTE S.A.Gipuzkoa | 114.000 € |
| B96779764Valencia/València | 81.000 € |
| Fundació Institut d'Educació ContínuaMadrid | 51.000 € |
| Institut d'Investigació Biomèdica de BellvitgeMálaga | 46.000 € |
| CITOGEN SLSevilla | 36.000 € |
| GENinCode, S.L.U.Valladolid | 20.000 € |
| SECUGEN SLMadrid | 19.000 € |
| Universidad de MurciaEspaña | 11.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 17 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 84.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.0% (rango 0.0%–19.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.