suministro para la actualización de un sistema de control de accesos, pago y gestión local centralizada para los aparcamientos La Marina y Alcazaba, propiedad de la Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A.M.
El Consejo de Administración de la Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A. ha publicado la licitación «suministro para la actualización de un sistema de control de accesos, pago y gestión local centralizada para los aparcamientos La Marina y Alcazaba, propiedad de la Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A.M.» en Málaga. El presupuesto base de licitación es de 110.894 €. El contrato ha sido adjudicado a Orbility Spain SL, por un importe de 110.894 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50317000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50317000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consejo de Administración de la Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A.
- Ubicación
- Málaga, Andalucía
- Presupuesto base
- 110.894 €
- Fin de plazo
- 11/08/2026
- CPV
- 50317000
- Adjudicatario
- Orbility Spain SL · 110.894 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas11/08/2026
- Adjudicación02/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (87 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 76.2%)
Quién suele ganar contratos así
| TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA S.A.U.Madrid | 7,9 M€ |
| Logicalis Spain S.L.U.Madrid | 2,4 M€ |
| ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.Madrid | 783.000 € |
| UTE Atos-RicohAlicante/Alacant | 757.000 € |
| SIEMENS SAComunidad de Madrid | 390.000 € |
| ESRI ESPAÑA SOLUCIONES GEOESPACIALES S.L.Madrid | 346.000 € |
| SHARP ELECTRONICS EUROPE LIMITED SUCURSAL EN ESPAÑAMadrid | 251.000 € |
| SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA SAAlicante/Alacant | 211.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 76.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.