AbiertaEn plazoCPV 03000000

Aprovechamiento de desmogues en el Centro de Montes de Lugar Nuevo y Selladores- Contadero (Jaén)

Organismo Autónomo Parques NacionalesJaén, AndalucíaHasta 18/09/2026

Organismo Autónomo Parques Nacionales convoca el contrato público «Aprovechamiento de desmogues en el Centro de Montes de Lugar Nuevo y Selladores- Contadero (Jaén)» en Jaén. El presupuesto base de licitación es de 3.762 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 03000000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 03000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
3763 €
Organismo
Organismo Autónomo Parques Nacionales
Ubicación
Jaén, Andalucía
Presupuesto base
3763 €
Fin de plazo
18/09/2026
CPV
03000000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    03/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    18/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 15 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 03) se han adjudicado 127 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 11,1% (mediana 0,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 3066 €3763 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (44 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50.8%)

Quién suele ganar contratos así

DA LONXA AO PRATO SLMadrid2,0 M€
LA ESTRELLA DE PESCAMAR S.L.Madrid1,4 M€
DISHOSPAC SLMadrid985.000 €
CETÁREA SALMANTINA SL.Madrid650.000 €
FRANCISCO JAVIER ARRIOLA TRIASMadrid635.000 €
PESCADERIA JARILLO, S.C.A.Madrid585.000 €
Mariscos Daporta S.L.Madrid519.000 €
MARISCOS TRELLES, S.L.Madrid492.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 44 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.4% (rango 0.0%–18.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.