AdjudicadaCerradoCPV 50000000

Servicio mantenimiento correctivo instalaciones centro Salamanca de Ibermutua

Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274Salamanca, Castilla y LeónHasta 04/09/2024

Licitación pública de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274: «Servicio mantenimiento correctivo instalaciones centro Salamanca de Ibermutua» en Salamanca. El presupuesto base de licitación es de 5.300 €. El contrato ha sido adjudicado a COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U., por un importe de 4.388 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
5300 €
Importe de adjudicación
4388 €
Organismo
Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Ubicación
Salamanca, Castilla y León
Presupuesto base
5300 €
Fin de plazo
04/09/2024
CPV
50000000
Adjudicatario
COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U. · 4388 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    27/09/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    04/09/2024
  3. Adjudicación
    26/09/2024

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 50) se han adjudicado 1455 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 10,7% (mediana 1,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 4404 €5300 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (149 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 67.4%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 67.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.