AdjudicadaCerradoCPV 45432100

Obras del proyecto de instalación de juegos infantiles en el Parque Metropolitano de la Magdalena en San Fernando

Alcaldia del Ayuntamiento de San FernandoCádiz, AndalucíaHasta 11/03/2026

El Alcaldia del Ayuntamiento de San Fernando ha publicado la licitación «Obras del proyecto de instalación de juegos infantiles en el Parque Metropolitano de la Magdalena en San Fernando» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 141.487 €. El contrato ha sido adjudicado a JUEGOS KOMPAN S.A., por un importe de 110.500 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45432100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45432100.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
141.487 €
Importe de adjudicación
110.500 €
Organismo
Alcaldia del Ayuntamiento de San Fernando
Ubicación
Cádiz, Andalucía
Presupuesto base
141.487 €
Fin de plazo
11/03/2026
CPV
45432100
Adjudicatario
JUEGOS KOMPAN S.A. · 110.500 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    11/03/2026
  3. Adjudicación
    19/05/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5627 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 122.528 €140.638 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (59 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 60.3%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 60.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.2% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.