Concesión del servicio de abastecimiento de agua potable, saneamiento y depuración
Pleno del Ayuntamiento de Daimiel convoca el contrato público «Concesión del servicio de abastecimiento de agua potable, saneamiento y depuración» en Ciudad Real. El presupuesto base de licitación es de 65.679.572 €. El contrato ha sido adjudicado a AQUONA GESTIÓN DE AGUAS DE CASTILLA S.A.U., por un importe de 12 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 65120000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 65120000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Pleno del Ayuntamiento de Daimiel
- Ubicación
- Ciudad Real, Castilla-La Mancha
- Presupuesto base
- 65.679.572 €
- Fin de plazo
- 16/09/2024
- CPV
- 65120000
- Adjudicatario
- AQUONA GESTIÓN DE AGUAS DE CASTILLA S.A.U. · 12 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación24/07/2024
- Fin de presentación de ofertas16/09/2024
- Adjudicación09/03/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (4 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS SAU-SEÑALIZACION Y CONSERVACION CASTILLA SLUCastilla y León | 2,5 M€ |
| Espina Obras Hidráulicas, S.A.U.Castilla y León | 2,3 M€ |
| BLUE GOLD DESALACION S.L.Alicante/Alacant | 41.000 € |
| AQUONA GESTIÓN DE AGUA S.A.U.Ciudad Real | 38.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.