Suministro de productos cárnicos elaborados para los servicios de la Residencia Universitaria y la Escuela Infantil de esta Diputación.
El Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real ha publicado la licitación «Suministro de productos cárnicos elaborados para los servicios de la Residencia Universitaria y la Escuela Infantil de esta Diputación.» en Ciudad Real. El presupuesto base de licitación es de 15.052 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 15131100. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 15131100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real
- Ubicación
- Ciudad Real, Castilla-La Mancha
- Presupuesto base
- 15.052 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 15131100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (5 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| SANTA CLARA ALIMENTACION SLBadajoz | 281.000 € |
| SOLA RICCA SUR ,S.A.U.Badajoz | 146.000 € |
| CARNICERIA PATRICIO PEREZ, S.L.Badajoz | 54.000 € |
| PLATAFORMA FEMAR SLSevilla | 46.000 € |
| B24235129Madrid | 13.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.