Representación da Zarzuela "Dona Francisquita"
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ferrol convoca el contrato público «Representación da Zarzuela "Dona Francisquita"» en A Coruña. El presupuesto base de licitación es de 14.990 €. El contrato ha sido adjudicado a DRAO PRODUCCIONES, SL, por un importe de 14.990 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312120. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312120.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ferrol
- Ubicación
- A Coruña, Galicia
- Presupuesto base
- 14.990 €
- Fin de plazo
- 24/08/2026
- CPV
- 92312120
- Adjudicatario
- DRAO PRODUCCIONES, SL · 14.990 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas24/08/2026
- Adjudicación02/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (885 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 13.8%)
Quién suele ganar contratos así
| DUMACA S.L.Barcelona | 2,3 M€ |
| HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla | 1,9 M€ |
| ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra | 1,6 M€ |
| RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla | 1,0 M€ |
| FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid | 900.000 € |
| CIM INTERNET S.L.Ciudad Real | 704.000 € |
| ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga | 679.000 € |
| Vico Management S.LGranada | 631.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 885 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.