Declaración de emergencia para la contratación del suministro e instalación de la sensorización del vallado entre España y Marruecos en la Ciudad Autónoma de Ceuta.
Licitación pública de Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad: «Declaración de emergencia para la contratación del suministro e instalación de la sensorización del vallado entre España y Marruecos en la Ciudad Autónoma de Ceuta.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 4.368.276 €. El contrato ha sido adjudicado a TRC INFORMÁTICA, S.L, por un importe de 4.368.276 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35120000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35120000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 4.368.276 €
- CPV
- 35120000
- Adjudicatario
- TRC INFORMÁTICA, S.L · 4.368.276 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación30/05/2025
- Adjudicación30/04/2025
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (57 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.1%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE SISTEMAS INFORMATICOS ABIERTOS SAU-INDRA SISTEMAS SEGURIDAD SAMadrid | 4,8 M€ |
| TRC INFORMATICA S.L.Madrid | 4,4 M€ |
| TRABLISA INTEGRATED SECURITY S.A.U.Madrid | 2,4 M€ |
| DESTINUS SPAIN SLMadrid | 1,1 M€ |
| SEGURIDAD HISPÁNICA DE VIGILANCIA Y PROTECCIÓN, S.L.Tenerife | 732.000 € |
| UTE TELEFONICA INGENIERIA DE SEGURIDAD SAU - THALES DIS ESPAÑA SAMadrid | 484.000 € |
| ELECNOR SEGURIDAD, S.L.Valencia/València | 452.000 € |
| TECNOBIT S.L.Comunidad de Madrid | 421.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–14.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.