Suministro de uniformidad del personal del Ayuntamiento de San Fernando.
El Alcaldia del Ayuntamiento de San Fernando ha publicado la licitación «Suministro de uniformidad del personal del Ayuntamiento de San Fernando.» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 77.299 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 18800000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 18800000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldia del Ayuntamiento de San Fernando
- Ubicación
- Cádiz, Andalucía
- Presupuesto base
- 77.299 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 18800000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (24 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 80%)
Quién suele ganar contratos así
| Albazul Servicios Integrales S.A.Madrid | 151.000 € |
| Julio Alonso AlonsoAsturias | 62.000 € |
| SATARA SEGURIDAD SL.LValencia/València | 13.000 € |
| UNIFORM BOX S.L.Córdoba | 12.000 € |
| CALZADOS BOREAL SLLeón | 12.000 € |
| ORTOPEDIA QUERALTO, S.L.Sevilla | 12.000 € |
| EMILIO CARREÑO SLBurgos | 7.000 € |
| ITURRI, S.AMadrid | 7.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 80.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–18.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.