CerradaCerradoCPV 79700000

Prestación del servicio de vigilancia y seguridad privada sin armas en el Palacio Provincial y Centros de Tratamiento Ambulatorio de Adicciones (CTA) de la Diputación Provincial de Cádiz.

Diputación Provincial de CádizCádiz, AndalucíaHasta 22/01/2024

Licitación pública de Diputación Provincial de Cádiz: «Prestación del servicio de vigilancia y seguridad privada sin armas en el Palacio Provincial y Centros de Tratamiento Ambulatorio de Adicciones (CTA) de la Diputación Provincial de Cádiz.» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 716.808 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79700000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79700000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
716.808 €
Organismo
Diputación Provincial de Cádiz
Ubicación
Cádiz, Andalucía
Presupuesto base
716.808 €
Fin de plazo
22/01/2024
CPV
79700000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    29/05/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    22/01/2024

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1749 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,9%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 541.190 €716.808 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (1563 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 21.9%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 1563 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.