Contrato de concesión de servicios para la explotación de la modalidad deportiva de judo en las instalaciones deportivas de Navalcarnero (Madrid).
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navalcarnero convoca el contrato público «Contrato de concesión de servicios para la explotación de la modalidad deportiva de judo en las instalaciones deportivas de Navalcarnero (Madrid).» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 700 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92620000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92620000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navalcarnero
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 700 €
- Fin de plazo
- 25/08/2026
- CPV
- 92620000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación30/07/2026
- Fin de presentación de ofertas25/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (100 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 55.3%)
Quién suele ganar contratos así
| Empresa Valenciana Actividades, S.L.Valencia/València | 2,7 M€ |
| TDS GESTIÓN DEPORTIVA SLGuadalajara | 284.000 € |
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada | 280.000 € |
| SEDENA, S.L.Cantabria | 248.000 € |
| Grup Mediapro, S.L.U.Barcelona | 236.000 € |
| Unipublic, S.A.U.Córdoba | 198.000 € |
| Oceano Ocio y Gestion SLZaragoza | 186.000 € |
| SDC ESMAS SLZaragoza | 157.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 100 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.