Patrocinio del Campus Deportivo "Iniesta Academy El Paso 2026"
El Alcaldía del Ayuntamiento de El Paso ha publicado la licitación «Patrocinio del Campus Deportivo "Iniesta Academy El Paso 2026"» en La Palma. El presupuesto base de licitación es de 20.981 €. El contrato ha sido adjudicado a AGENCY BY SPORTS AND LIFE S.L., por un importe de 20.981 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79342200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79342200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de El Paso
- Ubicación
- La Palma
- Presupuesto base
- 20.981 €
- Fin de plazo
- 02/09/2026
- CPV
- 79342200
- Adjudicatario
- AGENCY BY SPORTS AND LIFE S.L. · 20.981 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas02/09/2026
- Adjudicación02/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (371 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 49.6%)
Quién suele ganar contratos así
| ILUNION CEE CONTACT CENTER, S.A.Madrid | 18,0 M€ |
| TEKNEI INFORMATION TECHNOLOGY, S.L.Madrid | 3,5 M€ |
| PROXIMITY MADRID - AGENCIA DE COMUNICACION, S.L.Madrid | 3,0 M€ |
| TELECYL, S.AMadrid | 1,5 M€ |
| REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVAHuelva | 1,0 M€ |
| Unipublic, S.A.U.Córdoba | 981.000 € |
| PROMOCIÓN Y DESARROLLO DE EVENTOS Y FIESTAS CANARIAS SLTenerife | 699.000 € |
| FESTIVAL MAD COOL, S.LMadrid | 661.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 371 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.