Espectáculo teatral Gigante para su representación en el Teatro Juan Bravo.
Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia convoca el contrato público «Espectáculo teatral Gigante para su representación en el Teatro Juan Bravo.» en Segovia. El presupuesto base de licitación es de 17.000 €. El contrato ha sido adjudicado a SERVEIS DE L´ESPECTACLE FOCUS, S.A., por un importe de 16.950 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92310000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92310000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia
- Ubicación
- Segovia, Castilla y León
- Presupuesto base
- 17.000 €
- Fin de plazo
- 23/07/2026
- CPV
- 92310000
- Adjudicatario
- SERVEIS DE L´ESPECTACLE FOCUS, S.A. · 16.950 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas23/07/2026
- Adjudicación02/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (885 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 13.8%)
Quién suele ganar contratos así
| DUMACA S.L.Barcelona | 2,3 M€ |
| HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla | 1,9 M€ |
| ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra | 1,6 M€ |
| RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla | 1,0 M€ |
| FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid | 900.000 € |
| CIM INTERNET S.L.Ciudad Real | 704.000 € |
| ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga | 679.000 € |
| Vico Management S.LGranada | 631.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 885 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.