servicios de control de acceso (taquilla), salvamento y socorrismo acuático, actividades lúdico-deportivas dirigidas (cursos/sesiones aquagym), control del agua (mantenimiento y tratamiento fisicoquímico) y mantenimiento de la piscina municipal de Casinos en época estival 2026
Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Casinos: «servicios de control de acceso (taquilla), salvamento y socorrismo acuático, actividades lúdico-deportivas dirigidas (cursos/sesiones aquagym), control del agua (mantenimiento y tratamiento fisicoquímico) y mantenimiento de la piscina municipal de Casinos en época estival 2026» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 25.710 €. El contrato ha sido adjudicado a MacAmbi Calidad Ambiental S.L., por un importe de 23.373 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92600000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92600000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Casinos
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 25.710 €
- Fin de plazo
- 17/06/2026
- CPV
- 92600000
- Adjudicatario
- MacAmbi Calidad Ambiental S.L. · 23.373 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación25/06/2026
- Fin de presentación de ofertas17/06/2026
- Adjudicación25/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (63 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 38.1%)
Quién suele ganar contratos así
| CRISAN SPORT & BEAUTY, S.L.Toledo | 496.000 € |
| COOPERACION 2005 S.L.Almería | 478.000 € |
| SDC ESMAS SLZaragoza | 284.000 € |
| KINESIS PROYECTOS Y SERVICIOS SLComunidad de Madrid | 251.000 € |
| SEDEDOS SLSevilla | 217.000 € |
| CD Cantoria 2017 FCAlmería | 198.000 € |
| MARIVIRAM S.L. Y RESTOMANAR S.L.Mallorca | 187.000 € |
| ELEVEN DECEN EVENTS SLSevilla | 174.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 63 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.