Soporte y mantenimiento de las aplicaciones que conforman el tren de administracion de Servicios Digitales de Aragon (SDA), de abril a septiembre de 2026
Entidad Pública Aragonesa de Servicios Telemáticos convoca el contrato público «Soporte y mantenimiento de las aplicaciones que conforman el tren de administracion de Servicios Digitales de Aragon (SDA), de abril a septiembre de 2026» en Zaragoza. El presupuesto base de licitación es de 513.680 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 30/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72421000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72421000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Entidad Pública Aragonesa de Servicios Telemáticos
- Ubicación
- Zaragoza, Aragón
- Presupuesto base
- 513.680 €
- Fin de plazo
- 30/09/2026
- CPV
- 72421000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/03/2026
- Fin de presentación de ofertas30/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (5 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| LIDER INTEGRATED TECHNOLOGY CONSULTING SLCantabria | 139.000 € |
| INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.L.U.Madrid | 113.000 € |
| ALEJANDRO VIDAL PEREZ EVA INMACULADA RAUSELL NAVARRO Y PAULA SAHUQUILLO HDEZ UTE LEY 18/82Valencia/València | 69.000 € |
| ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.Madrid | 32.000 € |
| PLANNING STRATEGY AND GROWTH SLMadrid | 2.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 27 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.